Двухэтажный коттедж сгорел в с. Владимировка ЕАО

12:18 | 9 февраля, 2019
9 февраля, РИА Биробиджан.

Житель двухэтажного коттеджа в с. Владимировка Еврейской автономной области растопил печь и покинул помещение. Через некоторое время, обнаружил, что горит стена и попытался справиться с огнём с помощью огнетушителя. Однако, в скором времени, пламя охватило уже весь дом. В результате коттедж виновник происшествия с ожогами первой степени был передан работникам скорой медицинской помощи, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в с. Владимировка, Смидовичского района.

Как, оказалось, горел деревянный двухэтажный коттедж, с восточной стороны которого была пристроена котельная. Домовладелец рано утром растопил печь и покинул помещение, оставив отопительный прибор без присмотра. Через некоторое время, он почувствовал запах дыма и, вернувшись в котельную, обнаружил, что горит стена.  Гражданин попытался самостоятельно потушить пожар с помощью огнетушителя, но его попытки оказались безуспешными, пламя стремительно охватывало деревянные конструкции дома. В это время соседи вызвали пожарных.

К месту происшествия были направлены огнеборцы четвертой пожарно-спасательной части и Приамурского пожарно-спасательного поста в составе пяти человек и двух единиц техники. На  момент прибытия пожарных расчетов коттедж уже был полностью охвачен пламенем. Ситуацию осложняли сильный ветер, способствующий быстрому распространению пламени по всему периметру строения, а также отдаленность населенного пункта от пожарной части. В результате — дом сгорел, сам виновник происшествия с ожогами первой степени был передан работникам скорой медицинской помощи.

В ходе осмотра сотрудники пожарной инспекции установили, что предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *