Ребёнок утонул в заливе реки в ЕАО

16:26 | 27 мая, 2021
27 мая, РИА Биробиджан.

В 11.55 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о том, что в заливе реки утонул ребенок, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Ребенок находился рядом с родителями на берегу, через некоторое время пропал из виду. По камерам наблюдения родители увидели, что мальчик пошел на пирс и упал в воду. Мать обнаружила его без признаков жизни, самостоятельно вынесла на берег и вызвала скорую медицинскую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть ребенка и передали его сотрудникам полиции. Семья на учете ПДН не состояла.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области напоминают правила пребывания на водоёмах:

  • Для плавания используйте лишь круги и жилеты, предназначенные для применения в открытых водоемах, у них должны быть толще стенки и, желательно, несколько автономных камер. Чтобы ребенок не утонул при проколе одной из них.
  • Всегда будьте возле ребенка, который в воде. Не отводите от него взгляда. Дошкольник может за секунду уйти под воду и захлебнуться.
  • Старайтесь не брать дошкольников кататься на лодках, водных велосипедах и других плавательных средствах, это может быть опасно. Но даже если и берете малыша, всегда надевайте на него еще на берегу спасательный жилет.
  • Плавайте в специально отведенных местах с чистым проверенным дном, и где есть спасатель и медицинский пункт.
  • Если вы плаваете с детьми на природе, то выбирайте чистое мелкое место с не большим течением.. Предварительно проверьте самостоятельно дно, оно должно быть не топким и без острых предметов. Всегда будьте возле малышей.
  • Не разрешайте дошкольникам заплывать далеко от берега и нырять на мелких местах или там, где незнакомое дно.

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водных объектах звоните на телефон доверия МЧС России по ЕАО 8(42622) 23-999.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *