Дыма без огня не бывает: два природных пожара действовали в ЕАО на 6.00 ч. субботы

11:00 | 20 октября, 2018
20 октября, РИА Биробиджан.

С двумя действующими природными пожарами в лесном фонде начался сегодняшний день в Еврейской автономной области. По состоянию на 6.00 ч. субботы горели таежные урочища в Облученском и Смидовичском районах, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ГУ МЧС РФ по ЕАО.

Вчерашний единственный на всю область лесной пожар, возникший из-за выжигания сухой травы в 22 км от с. Пронькино Биробиджанского района, успешно потушили. Площадь его была 10 га. Сегодня бойцы лесоохраны должны ликвидировать сопоставимые по масштабам очаги в 9 км от п. Бира (10 га) и 16 км от с. Аур (5 га). Оба поджара низовые ландшафтные. На тушение огня направлены четыре единицы техники и 13 пожарных.

Кстати, показалось, что в утреннем морозном воздухе сегодня проскакивали «нотки» дыма. Неужели с Биры или Аура нанесло? В соседнем Хабаровском крае пожаров вообще нет. В Амурской области – тоже. Вот по Китаю данных нет. Впрочем, причиной задымления могут быть, наверняка, также не учитываемые палы, которые несознательные граждане пускают на землях нелесного фонда.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #пожары

Фото: сайт ГУ МЧС РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *