Е2-Е4: специалистов по преподаванию шахмат в школах и детских садах подготовили в ЕАО

14:00 | 1 апреля, 2018
1 апреля, РИА Биробиджан.

Сертификаты на право проведения занятий по шахматам в общеобразовательных школах и детских садах получили 24 педагога Еврейской автономной области. Гроссмейстеров в городах и селах региона отныне смогут взращивать во внеурочное время учителя начальных классов, воспитатели дошкольных учреждений и преподаватели физической культуры, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Института повышения квалификации педагогических работников ЕАО.

Курсы по программе «Шахматное образование и его роль в развитии креативности мышления» были организованы ИПКПР и проходили на базе шахматно-шашечного клуба им. Эзраиля Шейнмана муниципальной Детско-юношеской спортивной школы в г. Биробиджане. Своим опытом преподавания поделились высококвалифицированные специалисты из МБУ «ДЮСШ»: мастер ФИДЕ, тренер по шахматам Валерий Миронов и тренер по шахматам Никита Емельянцев.

Освоенная педагогами программа направлена на совершенствование компетенции, необходимой для организации внеурочной деятельности в обучении школьников и детсадовцев игре в шахматы, развития их личностных способностей, креативного мышления, становления спортивных результатов в шахматной игре.

Все слушатели освоили программу успешно и теперь могут проводить занятия по шахматам с детьми. Выпускникам курсов выданы вспомогательные материалы на электронных носителях.

#riabir #новости #еао #шахматы #преподавание #обучение #школа #детсад

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *