«ЕАО 84»: день рождения малой Родины флешмобом отметили в Биробиджане

8:20 | 8 мая, 2018
8 мая, РИА Биробиджан.

Флешмобом поздравили Еврейскую автономную область с Днем рождения молодые активисты Биробиджана. В сквере Победы вечером 7 мая около сотни мобберов построились так, что сверху можно было прочитать «ЕАО 84», сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Сегодня нашей области исполнилось 84 года, дата, как говорится, не круглая, поэтому решили больших мероприятий не устраивать, а провести молодежный флешмоб, — рассказал начальник управления по внутренней политике регионального правительства Сергей Овчинников. – Около ста кадетов «Юнармии» и МЧС приняли участие в этой, наверное, скромной, но запоминающейся акции.

Чтобы запечатлеть ее для истории и показать телезрителям, пользователям сети интернет, был запущен квадрокоптер, который долго кружил над сквером. С «земли», как ни тянули репортеры вверх свои фото- и теле-камеры, как ни карабкались на пилоны, картинка была все же неполной. С одной точки читались только буквы, а с противоположной – только цифры. Но настроение праздничности момента ощущали все, в том числе благодаря музыкальной поддержке военного духового оркестра.

— Я очень люблю нашу область и рада, что родилась здесь и теперь участвую в этой акции, — поделилась впечатлениями кадет МЧС и частичка буквы «О» Марьяна Грищева. – Ничего сложного во флэшмобедля нас не было, тем более, что нам помогали правильно построиться очень опытные люди.

Между тем флешмоб стал еще и отправной точкой для подготовки к празднованию «разменянного» 7 мая грядущего 85-летия области. По словам Сергея Овчинникова, штаб еще не собирался, но задумки уже есть. По понятным причинам, их пока держат в секрете.

Видеоверсию фоторепортажа смотрите в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) во вторник, 8 мая, в 19.00 и 21.00.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *