ЕАО готова к бесперебойному прохождению отопительного сезона

19:30 | 5 декабря, 2019
5 декабря, РИА Биробиджан.

В Еврейскую автономную область из федерального бюджета было выделено 312 млн рублей. Соответствующее распоряжение принято Правительством Российской Федерации. Средства будут направлены на дальнейшее бесперебойное прохождение отопительного сезона, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Как рассказал губернатор ЕАО Александр Левинталь, 268 миллионов рублей федеральных средств будет потрачено на закупку топлива для котельных региона. Оставшиеся 44 миллиона предназначены для продолжения модернизации оборудования на объектах теплоснабжения, в том числе пройдёт замена сетевого оборудования в шести муниципальных котельных в Биробиджане, капитальный ремонт котельной в селе Ленинское и продолжатся работы по восстановлению котельной в Теплоозёрске до нормативного состояния. Отключения от системы отопления на время работ исключено. Ремонт будет вестись на резервных котлах и магистральных сетях. На сегодняшний день срывов и сбоев на котельных региона нет.

Глава региона отметил, что полученные средства будут направлены на то, чтобы в период новогодних праздников жители области не испытывали проблем с теплом. Главы муниципальных районов контролируют ситуацию с запасами топлива на котельных.

Общий объём федеральной поддержки в этом году составил более двух с половиной миллиардов рублей. Власти ЕАО проделали серьёзную работу для выделения этих ресурсов. Средства были направлены на ликвидацию последствий паводка и компенсации за утраченное имущество и жильё, на поддержку сельхозтоваропроизводителей. В ближайшее время из федерального бюджета будут выделены средства на восстановление дорог в объёме 313 миллионов рублей. Значительная часть средств направлена на сбалансирование бюджета ЕАО. За счёт дотаций из федерального бюджета удалось в срок выполнить все социальные обязательства перед жителями области. В будущем власти региона будут продолжать работу по увеличению налоговой базы и доходной части бюджета», – говорится  сообщении.

Напомним, правительство России выделило дополнительно ЕАО более 312 млн рублей для приобретения топлива и подготовки оборудования и объектов к отопительному сезону.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #деньги #бюджет #правительство

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *