ЕАО готовится к очередному ВЭФу-2020

20:30 | 22 ноября, 2019
22 ноября, РИА Биробиджан.

Первое заседание оргкомитета по подготовке к Восточному экономическому форуму состоялось в Москве. Участие в заседании принял губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«На совещании под руководством полномочного представителя Президента РФ по ДФО Юрия Трутнева подвели итоги прошедшего форума. На нём присутствовало более 8000 гостей из 65 государств. В рамках деловой программы было подписано 270 соглашений на общую сумму более трёх триллионов рублей. Регионами была представлена обширная культурная и спортивная программа.

В 2020 году Восточный экономический форум пройдёт со 2 по 5 сентября во Владивостоке. В мероприятии традиционно примет участие президент РФ Владимир Путин.

В макрорегионе и дальневосточных субъектах идёт организационная подготовка к Восточному экономическому форуму. В ЕАО ведётся работа по формированию списка инвесторов для участия в программе форума. Как показывает практика, это приносит положительные результаты. С предприятием по производству кондитерских изделий, представленном на форуме в этом году, достигнута договорённость о включении в список резидентов территории опережающего развития. Как отметил губернатор ЕАО Александр Левинталь, в рамках следующего Восточного экономического форума планируется продвижение Кульдурского бруситового рудника и ряда других проектов, а также поиск новых инвесторов, которые будут готовы сделать свой вклад в экономику и социальное развитие области.

По словам главы региона, в ближайшее время в ЕАО пройдёт первое заседание оргкомитета Восточного экономического форума, где будут подведены итоги работы в текущем году и будут сформированы планы подготовки к следующему форуму.

– Работа будет вестись одновременно по нескольким направлениям. Кроме инвестиционной программы будет формироваться спортивная и культурная. Нам важно достойно представить Еврейскую автономную область для привлечения потенциальных инвесторов, политических деятелей, которые будут присутствовать на форуме. Всё это является вкладом в дальнейшее развитие региона. Чем достойнее мы представим себя и свои возможности, тем больше вероятность привлечения дополнительных инвестиций, – подчеркнул губернатор ЕАО Александр Левинталь», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ВЭФ #инвестор #форум

Фото: «Росконгресс»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *