ЕАО отчиталась о ходе ремонта детской областной больницы в Биробиджане

11:00 | 9 декабря, 2018
9 декабря, РИА Биробиджан.

Перспективы освоения средств, выделенных в 2018 году на капитальный ремонт областной детской больницы в Биробиджане, рассмотрены на видеоселекторном совещании, которое провел глава Минвостокразвития Александр Козлов. Из Еврейской автономной области на связь выходили заместители председателя правительства ЕАО Николай Канделя и Валерий Жуков. Речь также шла о других объектах социального развития центров экономического роста, на которых возникли проблемы с поставкой оборудования, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт министерства.

«Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов провел видеоселекторное совещание с регионами, на котором обсудили как идет строительство, закупка оборудования и подготовка проектно-сметной документации социальных объектов, которые будут созданы согласно Планам социального развития центров экономического роста регионов Дальнего Востока. По видеосвязи были подключены девять регионов (Амурская, Сахалинская, Магаданская и Еврейская области, Приморский, Хабаровский и Камчатский края, Чукотский округ, Республика (Саха) Якутия.

В рамках Планов социального развития центров экономического роста регионов Дальнего Востока на три года запланирована реализация 199 мероприятий, на которые выделено 56,3 миллиарда рублей из федерального бюджета. Из общей суммы — 23,7 миллиардов рублей – финансирование мероприятий этого года.

Александр Козлов

«В адрес министерства поступили ваши документы, подтверждающие, что каждый регион до конца года выполнит свои обязательства в рамках доведенных лимитов. Сегодня хотим еще раз проверить: успеваете ли. Поскольку состоится Подкомиссия, на которой произойдет корректировка мероприятий, и некоторые суммы будут перераспределены на другие объекты», — начал совещание Александр Козлов.

До конца 2018 года в 9 регионах Дальнего Востока (без Республики Бурятия и Забайкальского края) будут реализованы ещё 49 мероприятий (4 уже завершены), например, строительство школы в Якутске (Республика Саха (Якутия) и многофункциональной спортивной площадки с искусственным покрытием в с. Лорино (Чукотский автономный округ), реконструкция Чаунской районной больницы (Чукотский автономный округ), капитальный ремонт детской областной больницы в Биробиджане (Еврейская автономная область), строительство бассейна в п. Чегдомын (Хабаровский край), модернизация материально-технической базы 51 учреждения системы среднего профессионального образования по всему Дальнему Востоку.

Все объекты будут введены в эксплуатацию до конца года. И всё же в некоторых регионах возникают небольшие трудности, связанные с опозданием поставки оборудования, поэтому предложения по корректировке мероприятий будут вынесены на заседание Подкомиссии по вопросам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке и Байкальского региона.

«Нельзя сбавлять темпы, должны успеть в срок. Несмотря на то, что финансирование мероприятий Планов началось в июле текущего года, все регионы должны выполнить взятые на себя обязательства в полном объеме. Люди ждут эти объекты: детские сады, школы, поликлиники. Федеральный бюджет выделил на это средства. Каждый рубль должен пойти на дело», — сказал Александр Козлов.

За три года (2018-2020 гг.) на Дальнем Востоке будет реализовано 199 мероприятий. Из этого числа — 19 объектов здравоохранения, 31 школа и детский сад, 27 объектов спорта, 2 объекта социальной защиты, 7 домов культуры и центров досуга, 113 иных мероприятий (поставка медицинского оборудования, оснащение средних специальных учетных заведений по стандартам Ворлдскиллс, обеспечение инженерной инфраструктурой, приобретение жилья)», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан # Минвостокразвития #строительство #больница

Фото: Минвостокразвития

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    ЕАО отчиталась о ходе ремонта детской областной больницы в Биробиджане: 2 комментария

      1. *****

        Нет, до конца года должны освоить средства, выделенные только на этот год. А в будущем году должен быть новый транш.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *