ЕАО передала эстафету Театрального марафона Амурской области

12:00 | 2 февраля, 2019
2 февраля, РИА Биробиджан.

На великолепной сцене старейшего театра Дальнего Востока – Амурского драматического в Благовещенске — состоялась символическая передача эстафеты Всероссийского театрального марафона от Еврейской автономной области Приамурью. Почетную миссию выполнил коллектив одного из самых молодых в стране театральных коллективов – Облученского ТЮЗа, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства Амурской области.

«Всероссийский театральный марафон — крупнейшее событие Года Театра в России, в нем примут участие 85 регионов страны. Сегодня Амурской области культурную эстафету передала Еврейская автономная область.

На открытии театрального марафона – 1 февраля, в Амурской области был проведён ряд мероприятий, основное место действия — театр драмы. В первый день марафона там прошла церемония передачи символа культурной эстафеты. На гастроли приехал театр юного зрителя из города Облучье. На сцене Амурского областного театра драмы покажут два спектакля: «Степка» по рассказу Василия Шукшина и «Высоцкий. Прерванный полет» по произведению Марины Влади», — говорится в сообщении.

Далее марафон резко свернет на север: амурчане полетят гастролировать в Магадан, колымские артисты затем выступят в Анадыре, а Чукотка представит свой театр в Якутске.

Напомним также, что Театральный марафон и юбилейные даты породнили ЕАО и Камчатку.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #театр #эстафета

Фото: сайт правительства Амурской области и АДТ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *