ЕАО получит 150 млн рублей на выравнивание бюджета

12:00 | 10 декабря, 2020
10 декабря, РИА Биробиджан.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда средств на выравнивание бюджетов 25-ти регионов. В их число вошли ЕАО, Забайкальский и Хабаровский края, Магаданская область, сообщает РИА Биробиджан.

Забайкалье получит около 756 млн рублей, Колыма, Еврейская автономия и Хабаровский край – по 150 млн.

Как отметил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО – начальник финансового управления Андрей Садаев, часть средств будет потрачена на выплаты работникам здравоохранения и социальных служб, которые работают вахтовым методом в круглосуточном режиме.

«Социальные и медицинские учреждения области осуществляли эти выплаты за счёт собственных средств, деньги выплачивались своевременно и в срок. Часть поддержки из федерального бюджета будет передана этим учреждениям для покрытия расходов, которые они несут в этот период. Нам важно, чтобы объекты социальной защиты и здравоохранения закончили год без кредиторской задолженности. Все обязательства по заработной плате и социальным выплатам до конца года будут исполнены», – отметил Андрей Садаев.

Дотации выделяются в рамках подпрограммы «Выравнивание финансовых возможностей бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов» государственной программы Российской Федерации «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами».

Всего по документу распределяется 10 млрд рублей, В списке получателей – 25 регионов.

Напомним, в апреле президент Владимир Путин поручил направить субъектам на борьбу с последствиями пандемии — «на обеспечение устойчивости и сбалансированности бюджетов» — 200 млрд рублей. Затем было одобрено выделение еще 100 млрд.

#riabir #риабир #ЕАО #новости #бюджет #правительство #дотация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *