ЕАО получит дополнительные средства на ремонт спортзалов и проведение ЕГЭ

14:52 | 17 февраля, 2016
17 февраля, РИА Биробиджан.

Поданная правительством Еврейской автономной области заявка на участие в конкурсе на предоставление субсидии из федерального бюджета регионам на создание в сельских школах условий для занятия физической культурой и спортом, объявленным Минобрнауки России, рассмотрена. По итогам конкурса Еврейской автономной области в 2016 году будет выделено  13,4 млн. руб. из средств федерального бюджета для ремонта и оборудования сельских спортивных залов, а также на возведение плоскостных сооружений на их территории.

И в еще одном образовательном проекте ЕАО добилась выделения дополнительных средств. Комитет образования области принял участие в конкурсном отборе региональных программ развития образования в целях предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на поддержку реализации мероприятий «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Протоколом заседания конкурсной комиссии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации от 28.01.2016 № 2 Еврейская автономная область признана победителем конкурсного отбора.

Распоряжением правительства РФ будет утверждено распределение субсидий, выделяемых субъектам на реализацию мероприятия.

Софинансирование Еврейской автономной области составит 2,5 млн. рублей.

Финансовые средства планируется использовать для обновления оборудования, используемого для проведения государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах в Региональном центре обработки информации и пунктах проведения экзаменов.

Комитет образования ЕАО

На ремонт сельских спортзалов выделено 13 млн рублей

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *