ЕАО получит финансирование на строительство новых спортивных площадок из федерального бюджета

14:00 | 1 февраля, 2022
1 февраля, РИА Биробиджан.

Новый федеральный проект «Бизнес-спринт» призван создать ещё более доступную спортивную инфраструктуру в регионах. Проект предусматривает создание в ближайшие восемь лет необходимой спортивной инфраструктуры в шаговой доступности в городах и сёлах, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

С помощью федерального финансирования в регионах будет построено более 80 модульных спортивных залов и почти 200 умных спортивных площадок. Это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

Общий объём финансирования составит 9 миллиардов рублей. Деньги направят 84 регионам страны.

«Здоровье и благополучие людей – это одна из национальных целей развития, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным. Для её достижения важно, чтобы каждый житель имел возможность тренироваться недалеко от дома», – отмечает Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В Еврейскую автономную область деньги на спортзалы и площадки придут в 2022 и 2023 годах. Общая сумма финансирования – 120 миллионов рублей.

«Установка новых спортивных площадок в населённых пунктах области – важный шаг в развитии массового спорта, причем не только в Еврейской автономной области, но и в масштабах всей страны. Новый федеральный проект призван создать ещё более доступную спортивную инфраструктуру. За последние годы в области появились крытая ледовая арена «Победа», физкультурно-оздоровительные комплексы, детские площадки. Но и этого недостаточно. Тип и расположение новых спортивных объектов обязательно будем обсуждать с жителями области. Наша задача – создать комфортные условия для занятий спортом», – сказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

ФОКОТ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *