ЕАО получит крупный трансферт на ремонт дорог

16:47 | 27 мая, 2016
27 мая, РИА Биробиджан.

200 миллионов из федерального бюджета получит Еврейская автономная область на улучшение состояния дорог в 2016 году. ЕАО стала единственным регионом среди других субъектов Дальневосточного федерального округа, которому в 2016 году из федерального бюджета выделяются межбюджетные трансферты на решение неотложных задач по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального значения.

Выделение средств — результат эффективного взаимодействия губернатора Александра Левинталя и правительства области с федеральными министерствами. Проблему острой необходимости ремонта и реконструкции региональных и муниципальных дорог глава региона неоднократно поднимал в ходе встреч с Министром транспорта РФ в Москве.

Федеральные средства в размере 10,85 миллиарда рублей распределены Распоряжением Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева между бюджетами 25 регионов, включая 21 город, в которых есть наиболее острая потребность в улучшении состояния автомобильных дорог.

Решение о выделении средств принято по итогам состоявшегося в апреле селекторного совещания Дмитрия Медведева о мерах по улучшению состояния региональных и муниципальных дорог. На совещании поддержаны предложения Минтранса по перечню субъектов Российской Федерации и городов для оказания первоочередной поддержки.

«200 миллионов рублей, которые поступят в Еврейскую автономную область, дадут возможность значительно увеличить объемы ремонтных работ на участках региональных дорог, которые необходимо приводить в нормативное состояние. Проблема ремонта и восстановления дорог в области действительно очень актуальна, поэтому находится на особом контроле правительства. Эта тема является одной из основных во взаимодействии региона с федеральным центром», — подчеркнул Александр Левинталь.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

200 миллионов на ремонт дорог получит ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *