ЕАО присоединилась к Пхоханской декларации

11:00 | 10 ноября, 2018
10 ноября, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь принял участие в первом  Российско-Корейском форуме межрегионального сотрудничества, прошедшем в г. Пхохан (Южная Корея). По итогам саммита принята совместная декларация, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Минвостокразвития.

«В ходе саммита региональных правительств 9 регионов Дальнего Востока и 17 региональных правительств Республики Корея приняли Пхоханскую декларацию. Мероприятие состоялось в рамках Первого Российско-Корейского форума межрегионального сотрудничества, который прошел в городе Пхохан, Республика Корея.

Согласно декларации стороны договорились активизировать сотрудничество в торгово-экономической области, в сфере науки и образования, развития гуманитарных связей и культурных обменов.

«Налаживать практическое взаимодействие в области портовой инфраструктуры, логистики, культуры, искусства, спорта, туризма, медицины, а также расширять сотрудничество в сфере высоких технологий и энергетике», — говорится в документе.

Кроме того, будет сформирован постоянный секретариат для координации деятельности Российско-Корейского форума межрегионального сотрудничества.

«Мы договорились расширять и состав участников форума, в этом году в нем приняли участие больше 150 человек. Рассчитываем, что в следующем году мероприятие посетит еще больше заинтересованных во взаимном сотрудничестве представителей региональных правительств и деловых кругов. При чем мы не будем ограничиваться только дальневосточными территориями, пригласим и другие регионы России», — подчеркнул Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Второй форум согласно принятой декларации состоится в 2019 году в городе Владивостоке. А третий в 2020 году пройдет в южнокорейском городе Ульсан», — говорится в сообщении.

Напомним также, что Восточный вектор российской политики продолжает укрепляться – сенатор Ростислав Гольдштейн.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Корея #взаимодействие #декларация

 

Фото: сайт Минвостокразвития

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *