ЕАО стало одним из двух регионов России, где снизились темпы распространения коронавируса

15:30 | 4 февраля, 2022
4 февраля, РИА Биробиджан.

На заседании координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что заболеваемость ковидом растет в 83 регионах России, снижаются темпы распространения инфекции только в Амурской и Еврейской автономной областях. В ЕАО заболеваемость снизилась на 8%, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Небольшое снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией – это результат работы каждого специалиста в системе здравоохранения, а также итог активной вакцинальной кампании, которая, по поручению губернатора Еврейской автономной области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, проводилась в регионе с весны 2021 года. Однако мы понимаем, что процесс распространения инфекции развивается волнообразно. Очередной подъем заболеваемости ожидается в связи с новым омикрон-штаммом, первые случаи уже выявлены в Смидовичском районе автономии. Все службы находятся в состоянии повышенной готовности. В частности, увеличен коечный фонд в коронавирусных госпиталях», – говорит заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

На территории области действуют 43 пункта вакцинации. На 3 февраля исполнение плана вакцинации составляет 92% с учетом переболевших и имеющих иммунитет граждан. После открытия государственной ПЦР-лаборатории удалось кратно нарастить число тестов, которые ежедневно выполняются для пациентов с симптомами ОРВИ. В регионе началось массовое экспресс-тестирование педагогов и сотрудников школ.

Коронавирус в ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *