ЕАО вошла в число регионов-лидеров по реализации программы по устранению цифрового неравенства

10:00 | 24 мая, 2017
24 мая, РИА Биробиджан.

Краткие итоги взаимодействия компании «Ростелеком»с правительством области в 2016 году, а также перспективы дальнейшего сотрудничества обсудил глава региона Александр Левинталь с президентом «Ростелекома» Александром Логиновым, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Отмечалось, что Еврейская автономная область – в числе регионов-лидеров по реализации федеральной программы устранения цифрового неравенства. Эта работа велась в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве в сфере реформы универсальных услуг связи и программы устранения цифрового неравенства. Его подписали губернатор ЕАО, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и  ПАО «Ростелеком» на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015». Главным направлением сотрудничества определено устранение цифрового неравенства и обеспечение равных возможностей для жителей Еврейской автономной области в использовании современных услуг связи, включая высокоскоростной доступ в интернет, а также обеспечение услугами связи социальных объектов.

Как отметил Александр Левинталь, сегодня можно говорить о том, что подписанное два года назад соглашение выполнено, программа успешно реализована на нашей территории.

— В Еврейской автономной области подавляющая часть поселков, все города подключены сегодня к оптиковолокну. За счет собственных средств компания дополнительно обеспечила высокоскоростным интернетом  1500 жителей села Екатерино-Никольского. Для этого проложено 11 км оптиковолоконных линий. Отмечу, что еще остались некоторые населенные пункты, где работы по обеспечению технической доступности связи будут продолжены. Это поселки Старый Аэропорт, ряд домов в Смидовиче, Николаевке, Известковом, Ленинском, — сказал Александр Левинталь.

Глава региона также отметил, что на встрече рассматривались вопросы участия компании в ряде других реализуемых в области программ. В частности, были обсуждены вопросы возможной технической поддержки Международного фестиваля еврейской культуры и искусства, который  пройдет в ЕАО в сентябре этого года.

— Встреча состоялась продуктивная, опыт работы с компанией ПАО «Ростелеком» у нас большой. Такое взаимодействие приносит эффект как рядовым жителям региона, которые получают возможность доступа к интернету, интерактивному телевидению, так и  для предприятий, работающих  в разных районах нашей области.

aleksandr-levintal-i-aleksandr-loginov

фото: пресс службы Ростелекома

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *