ЕАО вошла в тройку регионов ДФО, где реже всего увольняют сотрудников

12:30 | 30 ноября, 2020
30 ноября, РИА Биробиджан.

Число увольнений в Дальневосточном федеральном округе снизилось по данным за III квартал 2020 года (июль-сентябрь), сообщили корр. РИА Биробиджан эксперты ФАНУ «Востокгосплан».

«За указанный период 184 тысячи дальневосточников оставили работу по различным причинам, что на 4,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года», — отмечают аналитики. Сокращение числа увольнений наблюдается и по стране в целом.

Снижение численности выбывших работников списочного состава отмечается в семи субъектах Дальневосточного федерального округа, в том числе наиболее значительное в Чукотском автономном округе – на 15,3%, Еврейской автономной области – на 13,8%, Республике Бурятия – на 13,4%.

Вместе с тем рост общего числа увольнений (независимо от оснований) наблюдается в Камчатском крае, Амурской, Магаданской и Сахалинской областях.

По мнению аналитиков, динамика этого показателя в ДФО относительно прошлого года остается положительной уже второй квартал подряд, что свидетельствует о тенденции к стабилизации на рынке труда макрорегиона.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *