Эдгар помог раскрыть кражу

12:23 | 18 августа, 2017
18 августа, РИА Биробиджан.

В Биробиджане служебный пес по кличке Эдгар помог стражам порядка раскрыть кражу. Похищенное имущество найдено, подозреваемые задержаны, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу УМВД России по ЕАО.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от жительницы областного центра о том, что из ее квартиры по улице Комбайностроителей похищено  имущество.  Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража стиральной машины, бензопилы, сотового телефона и предметов домашнего обихода совершена неизвестными, которые проникли в жилище, разбив  оконное стекло. К поиску злоумышленников приступили оперативные сотрудники, а также  кинолог кинологического центра  УМВД России по Еврейской автономной области Владислав Шевченко со своим подопечным служебным псом по кличке Эдгар. Собака сразу взяла след и привела сотрудников полиции к рядом стоящему заброшенному дому, где и было обнаружено похищенное.

Через непродолжительное время полицейские задержали и подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались подростки 2000 и 2001 годов рождения. Мальчишки  не стали отпираться и признались в содеянном .

По данному факту сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства совершенного преступления. А молодой пес Эдгар, который служит в органах внутренних дел всего несколько месяцев, поощрен кинологом за безупречно выполненное первое служебное задание.

img-20170818-wa0001

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *