«Единая Россия» проследит за исправлением нарушений при строительстве скейт-парка в Биробиджане

10:30 | 23 января, 2019
23 января, РИА Биробиджан.

Городская прокуратура выявила ряд нарушений в скейт-парке в областном центре. В адрес градоначальника внесено представление с требованием принять меры. Региональный координатор партийного проекта «Городская среда» в ЕАО Вячеслав Целищев заявил, что партия не останется в стороне, и возьмет на контроль исправление выявленных недостатков

В ходе проверки прокуратура установила нарушение требований муниципального контракта. В частности, работы по облицовке парапетов производились в минусовых температурах. Отклонение от технологического процесса привело к отслоению и повреждению плит.

«Кроме того, специалистами установлено выполнение ряда работ (использование разноцветной керамогранитной плитки, наличие бетонного шва), не предусмотренных проектной документацией», — говорится в пресс-релизе опубликованном на сайте областной прокуратуры.

По словам координатора партийного проекта «Городская среда» в ЕАО Вячеслава Целищева, отношение к качеству работ не должно быть «спустя рукава». «Реализация федерального партийного проекта позволяет привлечь многомиллионное финансирование из федеральной казны для развития и благоустройства Еврейской автономии. И наша задача использовать эти средства с умом, сделать все, чтобы благоустроенные территории как можно дольше служили жителям области. Считаю, недопустимо относится к этой задаче «спустя рукава». Прокуратура поручила городской администрации устранить выявленные недостатки путем проведения соответствующей экспертизы. Моя же задача, как координатора проекта, — проследить, чтобы скейт-парк, за строительство которого проголосовали многие биробиджанцы, сдали в надлежащем виде», — сказал Вячеслав Целищев.

Напомним, в 2018 году, в проекте «Городская среда» смогли принять участие 22 населенных пункта в ЕАО с численностью жителей более 1000 человек. Из федерального бюджета в рамках реализации проекта поступило 32 миллиона рублей; сумма регионального со финансирования составила примерно 3,5 миллиона.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #СкейтПарк #строительство #нарушения #прокуратура

Фото с сайта партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *