«Единая Россия» собрала 34 из 36 мандатов на дополнительных муниципальных выборах в ЕАО

13:00 | 14 сентября, 2020
14 сентября, РИА Биробиджан.

«Единая Россия» укрепляет свои позиции в муниципальных представительных органах ЕАО. По итогам единого дня голосования кандидаты от партии победили на дополнительных и досрочных выборах депутатов районных и поселенческих Собраний депутатов в 34-х избирательных округах из 36-ти, сообщает РИА Биробиджан.

13 сентября в ЕАО состоялись выборы главы региона и 16 избирательных кампаний муниципального уровня.

100-процентный результат показала «Единая Россия» на досрочных выборах Собрания депутатов Октябрьского района. Кандидаты от партии победили на всех 15-ти округах. Еще три мандата депутатов Собраний и гордумы единороссы получили в областном центре, в Ленинском и Биробиджанском районах, проиграв только в одном округе самовыдвиженцу.

В ходе дополнительных выборов стали известны новые 17 депутатов городских и сельских поселений. Из 17-ти мандатов «Единая Россия» получила 16, проиграв только в одном из двух округов на довыборах депутатов Бирского городского поселения Облученского района.

Отмечается высокая явка практически на всех избирательных округах.

Эксперты уже оценили результат единороссов на муниципальных выборах в ЕАО в единый день голосования 13 сентября как очень высокий.

Напомним, в выборах губернатора области также уверенную победу одержал руководитель регионального отделения «Единой России», врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

#riabir #риабир #ЕАО #новости #выборы #депутаты #партия #Единая_Россия #губернатор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *