«Единая Россия» в ЕАО продолжает прием заявок на участие в конкурсе сочинений «Моя область: взгляд в будущее»

9:30 | 6 декабря, 2019
6 декабря, РИА Биробиджан.

Авторы лучших работ получат не только пригласительные на партийную елку, но и 5 денежных сертификатов на сумму 10 тысяч рублей и 5 сертификатов на 5 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«Прием заявок продлиться до 16 декабря. Участвовать могут школьники ЕАО: ученики 1-11 классов. По условиям акции, авторам сочинений предлагается заглянуть на 15 лет в будущее и описать себя и свой регион в 2034 году в эссе, длинною до 5 тысяч символов. Конкурсные работы можно прислать на электронный адрес konkurs.elka2020.er@mail.ru или поделиться на страничке конкурса Вконтакте https://vk.com/eao2020.

«В 2034 году Еврейская автономия будет отмечать свое 100-летие, и мы хотим дать возможность школьникам заглянуть в будущее и описать в сочинении как бы они хотели видеть себя и свою область в этот период», — сказала Наталья Баженова. «Присланные работы мы сможем оформить в настоящее послание в будущее, которое в юбилейный год прочтут следующие поколения школьников».

На сегодняшний день, региональное отделение партии продолжает принимать заявление. В своих сочинениях участники делают разнообразные предсказания на 2034 год. Так, одна из маленьких участниц написала, что в год, когда Еврейская автономия отметит 100-летие, ей исполнится 23 года. «Я не могу с уверенностью сказать, как сложится моя жизнь, но знаю точно, что я бы очень хотела жить в моем городе, получить достойную профессию, чтобы приносить пользу людям. Я надеюсь, что через 15 лет город и область будут гордиться мной, а я буду горда тем, что родилась и выросла в Еврейской автономной области». (Здесь и далее сохранения орфография и пунктуация автора сочинения).

Члены экспертного жюри оценят содержание, грамотность и идею подачи материала. Кроме того, участникам не стоит забывать, что конкурс – предновогодний, и начать сочинение лучше с обращения «Дорогой дедушка Мороз», а затем рассказать о том, что происходит в 2034 году. Призовой фонд 75 тысяч рублей. Победителей ждут 5 сертификатов по 10 тысяч рублей и 5 сертификатов – по 5 тысяч. Помимо авторов лучших работ, которых наградят денежными призами, 100 участников конкурса получат приглашение на партийную елку», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #НовыйГод #конкурс #сочинения

Фото с сайта https://eao.er.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *