«Единая Россия» внесла в Госдуму поправки, касающиеся использования маткапитала

14:30 | 13 февраля, 2020
13 февраля, РИА Биробиджан.

Поправки продлевают действие программы маткапитала до 31 декабря 2026 года с его ежегодной индексацией, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе партии «Единая Россия».

«Единая Россия» внесла в Госдуму поправки, которые касаются использования средств материнского капитала. Они разработаны в соответствии с поручениями Президента России Владимира Путина, озвученными в Послании Федеральному Собранию.
Поправки, в первую очередь, продлевают действие программы маткапитала до 31 декабря 2026 года с его ежегодной индексацией.
Теперь маткапитал будет выплачиваться семьям, где уже с 1 января 2020 года родился или был усыновлен первый ребенок. Такие семьи получат 466 617 рублей. В случае рождения или усыновления в семьях второго ребенка и последующих детей размер выплаты должен составить 616 617 рублей.
Также, решение о выдаче сертификата на маткапитал будет приниматься в течение 15 дней с даты приема заявления, а не как это было ранее – в течение месяца.
«Важно сделать так, чтобы предложения Президента как можно скорее заработали на практике, начали помогать семьям. Расширение программы материнского капитала, возможностей его применения — наш безусловный приоритет. После принятия закона «Единая Россия» будет помогать с его применением людям на местах, чтобы новые положения работали без бюрократии и проволочек. Задействуем для этого сеть наших отделений по всей стране», — подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.
«Региональное отделение «Единой России» проводит в автономии публичные обсуждения послания Владимира Путина Федеральному Собранию РФ в Еврейской автономной области. Партия не только информирует о существующих и новых мерах государственной поддержки, рассказывает о региональных программах, таких, как областной материнский капитал, но и совместно с жителями вырабатывает предложения, для того, чтобы максимально качественно выполнить поставленные президентом задачи.
В частности, будут разработаны информационные буклеты, которые будут касаться нововведений в программе материнского капитала, готовим проведение тематических приемов во всех районах ЕАО, на которых наши земляки смогут получить ответы на свои вопросы и другие мероприятия», — сказала региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Мария Костюк.
Напомним, сегодня утром премьер-министр Михаил Мишустин на встрече в Правительстве обсудил с Андреем Турчаком и Сергеем Неверовым совместную работу над законопроектом.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #ЕдинаяРоссия #маткапитал

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *