Единовременные социальные выплаты защитят от списания в РФ

8:00 | 15 сентября, 2021
15 сентября, РИА Биробиджан.

Поправками планируется ввести запрет на автоматическое списание банками в счет погашения задолженности по потребительскому кредиту (займу) единовременных выплат в рамках государственных мер соцподдержки, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Госдумы РФ.

Ранее в августе Президент РФ Владимир Путин, выступая на втором этапе съезда партии «Единая Россия», предложил сразу после формирования нового созыва ГД законодательно запретить автоматическое списание средств господдержки в счет погашения долгов граждан, в том числе в рамках исполнительного производства, а также вернуть уже списанные соцвыплаты.

«Законопроект, который мы внесли с коллегами по поручению Президента, я уверен, станет одним из первых в повестке нового созыва Государственной Думы ввиду его социальной значимости», — заявил руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

Он пояснил, что, несмотря на инициированные и принятые ранее законы (о запрете списания пенсий, алиментов, компенсаций за причинение вреда здоровью, социальных выплат и пособий и закон о защите минимального гарантированного дохода граждан от списаний за долги), единовременные социальные выплаты «выпали» из-под действия этих норм.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #выплаты #законопроект #депутаты

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *