Единственный среди прекрасных дам! Во Всероссийском конкурсе побеждает директор школы посёлка Кульдур Евгений Дергачёв!

14:38 | 9 июня, 2016
9 июня, РИА Биробиджан.

Директор школы № 10 имени Полного кавалера ордена Славы Александра Раскопенского п. Кульдур Евгений Дергачёв стал победителем Всероссийского лидерского конкурса в номинации «Молодой директор России»

Инициатор и организатор конкурса — Нижегородская ассоциация женщин России. За звания «Заслуженный директор России», «Женщина — лидер XXI века», «Молодой директор России», «Предприятие — лидер» боролся 71 участник из 31 региона, сферой профессиональной деятельности которых являются образование и здравоохранение, теплоэнергетика и нефтегазовая промышленность, туристический бизнес и организация досуга, оказание населению психологической помощи и потребительских услуг. Руководитель образовательной организации из дальневосточного курортного посёлка оказался единственным мужчиной среди конкурсантов: 70 представительниц прекрасного пола и Евгений Дергачёв.

Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Заочный этап включал презентацию специалиста, руководителя, личности, пакет документов о направлениях работы возглавляемого учреждения или предприятия, приоритетах и альтернативах, достигнутых успехах в должности: личных и коллектива. В каждом регионе комиссия отобрала лучших, посчитав их наиболее перспективными, а приёмы работы и идеи — интересными и во многом новаторскими.

Очный этап состоялся в Нижнем Новгороде. Все, кто прибыл в эти дни в старинный город на Волге, уже стали победителями. В своих регионах. Кстати, Дальневосточный федеральный округ представляли Магадан, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Владивосток и Кульдур. Теперь им предстояло определить лидера всероссийского масштаба.

Главное конкурсное испытание проходило в «тронном» зале Нижегородского Кремля. Участники представили эссе о роли руководителя в современной России. Красной нитью стали размышления-рассуждения о том, какие шаги необходимо предпринять федеральной власти, региональным министерствам и ведомствам для поддержки молодых руководителей. Победителями стали руководители краевого ГУП «Примтеплоэнерго» из Приморья, психологического центра из Нальчика, предприятия по оказанию бытовых услуг населению из Смоленска и генеральный директор предприятия по пошиву одежды из Оренбурга, главный врач одной из клиник Санкт-Петербурга и председатель Совета женщин ОАО «Сургутнефтегаз», директор ГБУ ДО «Дворец учащейся молодёжи» и наш земляк, директор школы № 10 имени Полного кавалера ордена Славы Александра Раскопенского п. Кульдур Евгений Дергачёв.

Церемония награждения проходила в доме купца Рукавишникова, ныне историческом музее города Нижний Новгород. Победителям вручены Дипломы и медали. Остальным участникам — статуэтки. А в перерывах между награждениями кружились пары. Галантные кавалеры и прекрасные дамы. Вальс, полонез, тарантелла. Для большинства — это был первый бал в их жизни. И в заключение экскурсия на теплоходе по вечерней Волге.

— Это незабываемо, — делится впечатлениями Евгений Дергачёв. —  Как и знакомство с исконно русскими народными промыслами: городецкой росписью, резьбой по дереву, тульскими самоварами, деревянным зодчеством, шитьём золотом, глиняной миниатюрой и, что самое замечательное, можно было не только лицезреть сами изделия, а и посмотреть мастер-классы и даже самому изготовить глиняную свистульку или расшить золотом праздничную рубаху.

Победа молодого руководителя — заслуга, конечно же, всецело самого молодого руководителя. Активного, инициативного, эрудированного, ищущего. Опыт коллег, лучшие традиции предыдущих поколений — в практике работы школы № 10 их с каждым днём становится всё больше. Однако положа руку на сердце, очного тура, впрочем, как и победы, могло не случиться – поездка для участия и само участие сегодня дорогого стоят. И тем не менее, поездка состоялась, благодаря финансовой поддержке главы администрации Облученского муниципального района Виктора Орла, генерального директора ЗАО «Санаторий Санус» Артура Тяна и генерального директора ОАО «Санаторий Кульдур» Сергея Гончарова.

Ольга Харина

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *