Единственный представитель ЕАО победила в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

18:00 | 20 ноября, 2021
20 ноября, РИА Биробиджан.

Четыре дня Нижний Новгород принимал 600 ярких, талантливых ребят — финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для студентов колледжей — студентов из 67 регионов России. Финалисты были погружены в атмосферу конкурсных испытаний – выполняли задания, учились работать в команде, делились идеями, создавали новые проекты, слушали и общались с экспертами. Одним из участников стала и биробиджанская студентка Варвара Ахмерова, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе платформы «Россия – страна возмоможностей».

В церемонии закрытия финала приняли участие Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Сергей Кириенко поздравил финалистов и отметил, что все они – уже победители, потому что стали лучшими из более чем 410 тысяч участников первого конкурса «Большая перемена» для студентов СПО: «Вы навсегда останетесь первыми, потому что будут новые проекты, «Большая перемена» будет продолжаться, спасибо Нижнему Новгороду, который согласился принимать конкурс и все следующие годы. Но первые всегда останутся первыми. Вы – победители, потому что не побоялись принять этот вызов».

В этом году впервые в «Большой перемене» смогли принять участие студенты колледжей. Победителями первого конкурса «Большая перемена» среди студентов образовательных организаций среднего профессионального образования стали 300 человек: 150 студентов 2-3 курсов, и 150 студентов 4 курсов. 150 победителей «Большой перемены» – студенты 4 курсов получили по 1 миллиону рублей на образование, 150 студентов 2-3 курсов – по 200 тысяч рублей.

Ахмерова Варвара – студентка 1 курса специальности «Социально-культурная деятельность» – победитель финала! Варвара представляла не только Биробиджанский колледж культуры и искусств, но и являлась единственным представителем от Еврейской автономной области!

Огромные впечатления, победное настроение и новые планы на будущее – все это впереди! А пока, по возвращении в город, студентку ждет творческая работа в команде одногруппников по подготовке к юбилею колледжа и зимняя сессия.

Фото из архива Варвары Ахмеровой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *