«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет завтра в ЕАО

16:00 | 25 февраля, 2019
25 февраля, РИА Биробиджан.

Завтра на базе ОГАУ «Центр оценки качества образования» состоится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этот день написать пробный экзамен смогут родители выпускников и представители СМИ. Участники смогут увидеть, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудитории, увидеть рабочие места участников ЕГЭ. Все участники пройдут инструктаж и получат контрольно-измерительные материалы по русскому языку. Родители смогут оказаться на месте своих детей, выпускников 11-х классов, и пройти всю процедуру ЕГЭ, от металлодетектора до получения результатов единого государственного экзамена (ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«26 февраля в ОГАУ «Центр оценки качества образования» пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

«В этот день написать пробный экзамен смогут родители выпускников, представители СМИ, а также руководители органов управления образованием и уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Пинчук Ирина Николаевна. Это мероприятие поможет показать всю процедуру проведения ЕГЭ изнутри. Участники смогут увидеть, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудитории, увидеть рабочие места участников ЕГЭ. Все участники пройдут инструктаж и получат контрольно-измерительные материалы по русскому языку» – сообщила председатель комитета образования ЕАО Татьяна Михайловна Пчелкина.

Родители смогут оказаться на месте своих детей, выпускников 11-х классов, и пройти всю процедуру ЕГЭ, от металлодетектора до получения результатов единого государственного экзамена. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзаменационной кампании, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Экзамен в области будет проводиться по русскому языку.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в  2019 году проходит в третий раз. Впервые она состоялась в феврале 2017 года», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ЕГЭ #родители #сдача

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *