Единый день пожарной безопасности прошел в учреждениях УФСИН России по ЕАО

7:30 | 29 октября, 2021
29 октября, РИА Биробиджан.

Единый день пожарной безопасности прошел в исправительных учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области. Участие в мероприятиях приняли как сотрудники пенитенциарной службы, так и граждане, отбывающие наказание в местах лишения свободы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В Колонии-поселении № 4 была проверена отработка планов эвакуации. По тактическому замыслу в кабинете начальника воспитательной службы произошло возгорание. Сотрудниками были предприняты все меры для эвакуации людей из здания, тушения условного огня. На мероприятие был привлечен автомобиль ведомственной пожарной охраны Биробиджанской воспитательной колонии, произведено боевое развертывание, прокладка и соединение рукавных линий.

«Подобные действия были отработаны во всех учреждениях службы исполнения наказаний региона. Кроме того, был организован и ряд других мероприятий противопожарной направленности, — рассказал начальник инспекции ведомственной пожарной службы УФСИН России по Еврейской автономной области Павел Григорьев. – С сотрудниками и осужденными были проведены обучающие занятия по использованию первичных средств пожаротушения и самоспасения, тематические беседы и лекции о правилах пожарной безопасности. Осуществлены обходы объектов учреждений с целью проверки соответствия предъявляемым требованиям».

Единый день пожарной безопасности в учреждениях областной уголовно-исполнительной системы проводится ежеквартально.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *