Едва не лишился своих денежных средств житель ЕАО

7:30 | 24 сентября, 2019
24 сентября, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился житель села Бирофельд. По его словам, неизвестные лица пытались похитить с его банковской карты денежные средства. По своей непредусмотрительности, мужчина сообщил реквизиты своей банковской карты женщине, представившейся работницей пенсионного фонда. Когда мужчина понял, что данными его банковской карты воспользовались мошенники, он немедленно заблокировал карту и обратился в полицию, сообщили корр. РИА Биробиджан в УМВД России по ЕАО.

«В 12 часов дня на сотовый телефон потерпевшему поступил звонок от неизвестной гражданки, которая представилась сотрудником пенсионного фонда. Женщина сообщила, что на его счету накопилось 30 000 рублей и для их перевода на банковскую карту владельцу необходимо сообщить номер карты и три цифры с обратной стороны. Мужчина поверил звонившей и назвал необходимую информацию. Через некоторое время на телефон заявителя пришло сообщение, что на счет поступили денежные средства в размере 950 000 рублей. Тогда мужчина понял, что его данными и банковской картой воспользовались мошенники для получения кредита и заблокировал банковскую карту.

Полицейские установили, что номер, с которого звонили неизвестные, зарегистрирован в Ростовской области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Помните, что никому нельзя сообщать реквизиты банковской карты и три цифры на обратной стороне карты, а также коды приходящие в смс сообщения», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ошеники #банковскаякарта

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *