Ее замучают вопросами о возрасте: девушка-робот продает мороженое в соседнем с ЕАО регионе

18:00 | 1 июля, 2020
1 июля, РИА Биробиджан.

Купить десерт, кофе и прохладительные напитки жители Благовещенска уже завтра смогут у робота. Его уже установили в Городском парке. Машина не имеет аналогов на Дальнем Востоке России. Кики – так ее зовут – слышит, жестикулирует, она способна вести диалог, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации столицы Приамурья.

Робот оснащен терминалом безналичной оплаты, сенсорным монитором приема заказа, купюроприемником, окошком для выдачи чеков.

«Наш продавец – девушка по имени Кики. Ее имя расшифровывается как «комплексный интеллект коллективного использования». У Кики есть лицо, она умеет улыбаться, у нее светятся глаза, есть руки, прическа, красные волосы. С таким роботом, как наш, я разговаривала в Москве. Кики отвечает покупателям и даже шутит. Например, её спрашивают: «Сколько тебе лет?». А она отвечает: «У девушки-робота тоже неприлично спрашивать о возрасте», – рассказала владелец умной машины, благовещенский предприниматель Анна Трамбицкая.

Анна Трамбицкая узнала о продаже таких машин в России в 2019 году и решила купить роботов для Благовещенска. Она побывала в Москве на заводе, который производит роботов, и договорилась о поставке двух машин. Администрация Благовещенска выделила место для установки Кики в Городском парке. Второй робот будет продавать мороженое в ТРЦ «Острова». Его доставят в Благовещенск в августе.

Планируется, что Кики @robo_cafe.blg начнет продавать мороженое и напитки со 2 июля, подключать ее в Благовещенск приедут московские инженеры. В меню у робота мороженое разных вкусов, в том числе мяты, манго, голубого неба, арбуза, дыни, советского пломбира. Кроме мороженого, Кики варит зерновой кофе, может добавить натуральное молоко, а также продает газированные напитки.

Благовещенский робот станет шестым в России. Первые пять установлены в Москве, в Санкт-Петербурге и в Казани.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #робот #мороженое

Фото: сайт администрации Благовещенска

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Ее замучают вопросами о возрасте: девушка-робот продает мороженое в соседнем с ЕАО регионе: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *