Эффективность «Точек роста» планируют повысить в ЕАО

14:00 | 9 июня, 2021
9 июня, РИА Биробиджан.

Провести образовательный форум для педагогов планируют в Еврейской автономной области. В рамках мероприятия планируется обучить учителей использованию современных технологий в образовании, так как созданные в школах «Точки роста» не везде используются в полном объёме, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Эффективность «Точек роста» планируют увеличить в ЕАО

Обсуждение проекта, представленного на форуме, прошло при участии заместителя председателя правительства ЕАО Валерия Жукова и начальника департамента образования ЕАО Михаила Калманова.

Автор проекта Олег Ремпель в рамках форума «Территория действий» представил инициативу о проведении образовательного форума для педагогов. В минувшем году в 18 школах были созданы «Точки роста», оснащённые современным оборудованием, однако не во всех учреждениях возможности новых образовательных центров используются в полном объёме.

Эффективность «Точек роста» планируют увеличить в ЕАО

Эксперты отметили, что такая работа не должна ограничиваться одним форумом и должна проходить системно. При работе с новыми технологиями базу знаний необходимо регулярно обновлять. Заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков рекомендовал автору проекта в течение следующих двух недель разработать план проведения семинара. Всю необходимую методическую помощь готовы оказать специалисты департамента образования. Первый образовательный семинар, ориентировочно, пройдёт этой осенью. Базой для его проведения, по мнению Валерия Жукова, должно стать то образовательное учреждение, где «Точка роста» работает активно и в полном объёме.

Эффективность «Точек роста» планируют увеличить в ЕАО

«Мы уже не в первый раз проводим рабочую группу, где продвигаем  реализацию проектов, созданных в рамках форума «Территория действий». Радует, что у нас в области живут неравнодушные молодые люди. За каждым проектом стоит история, которая сподвигла к разработке инициативы. На встречах рабочей группы проекты трансформируются и проходят путь от идеи до реализации», – сказал заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

Напомним, молодежный образовательный форум «Территория действий» проводится по инициативе губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна, при партнерской поддержке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Ассоциации активных граждан ЕАО.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #форум #школы #молодёжь

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *