ЕГЭ по обязательным предметам не сдали двое одиннадцатиклассников в Биробиджане

10:00 | 17 июля, 2018
17 июля, РИА Биробиджан.

В отделе образования мэрии Биробиджана подвели итоги сдачи ЕГЭ и ГИА. Всего к итоговой государственной аттестации были допущены 1 131 школьник. Все сдавали два обязательных предмета – русский язык и математику. Из 374 выпускника 11 классов к государственной итоговой аттестации были допущены 373 человека. Из них успешно сдали экзамены 372 выпускника, два человека не сдали ЕГЭ по обязательным предметам, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— Нарушений в ходе проведения государственной итоговой аттестации в текущем году не выявлено, — говорит заместитель главы города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. — Контроль соблюдения Порядка проведения ГИА осуществляли как общественные наблюдатели из числа представителей средств массовой информации, родителей, студенческой молодежи, так и надзорные органы. Кроме того, отсутствуют апелляции выпускников на процедуру проведения экзамена, жалобы и обращения родителей школьников, замечания в актах общественных наблюдателей, которые присутствовали на экзаменах во всех пунктах прохождения экзаменов. Использование неразрешенных справочно-информационных материалов и средств связи во время проведения ГИА не выявлено.

Из 764 выпускников девятых классов общеобразовательных учреждений г. Биробиджана к государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования были допущены 758 человек. Шесть выпускников не были допущены к ГИА так как имели академическую задолженность по двум и более предметам или не справились с промежуточной аттестацией.

— Успешно сдали экзамены и получили документ государственного образца об образовании 735, — комментирует Наталья Викторовна. — Не сдали ОГЭ по обязательным предметам 23 школьника. Из них оставлены на осень для пересдачи экзамена 17 учащихся. Кстати, выпускники сдавали ОГЭ по 11 предметам. В текущем году лидирующим предметом стало «Обществознание» (71,5%). По результатам экзамена средний городской показатель качества знаний по математике составил 44%, по русскому языку — 68,0 %. Средний городской балл по русскому языку составил в 2018 году – 3,9, по математике– 3,4.

Из 374 выпускника 11 классов к государственной итоговой аттестации были допущены 373 человека. Из них успешно сдали экзамены 372 выпускника, два человека не сдали ЕГЭ по обязательным предметам.

— Выпускники школ города сдавали ЕГЭ по 11 предметам, — говорит Наталья Петрушкова. —  В текущем году  лидирующим предметом стало «Обществознание». Его сдавали 67,6% выпускников. Выбор учащимися 11 классов базового и профильного уровней математики составил соответственно – 97,6%  и 50,4%.  Средний городской балл по русскому языку составил 65,7. Три выпускника не преодолели минимальный порог. Средний городской балл по математике (базовой) составил 4,2. Не преодолели минимальный порог 17 человек. Средний городской балл по математике (профильной) составил 39,8. Количество выпускников, не преодолевших минимальный порог — 23 человека.

В этом году количество выпускников, которые набрали более 90 баллов по результатам ЕГЭ, составило 27 человек: по математике – 17 учащихся, по обществознанию – пять выпускников, по английскому языку – три школьника, по физике и литературе по одному учащемуся.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #школьники #экзамены #ЕГЭ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *