ЕГЭ по русскому языку сдавали сегодня в ЕАО

18:06 | 30 мая, 2016
30 мая, РИА Биробиджан.

Сегодня в Еврейской автономной области проведен обязательный для выпускников школ экзамен по русскому языку. Его прохождение является условием при выдаче аттестата о среднем общем образовании.

С началом экзаменационного периода участников ЕГЭ поздравил губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь, посетивший вместе с вице-губернатором Алексеем Куренковым и заместителем председателя правительства области по социальной политике Еленой Лагошиной один из пунктов проведения Единого государственного экзамена. Он расположен в школе № 1 г. Биробиджана. Сегодня экзаменационные испытания в нем приходили самое большое количество выпускников. Губернатор пожелал всем участникам ЕГЭ хороших результатов и дальнейших успехов при сдаче экзаменов.

Главу региона проинформировали о том, что в этом пункте сегодня обязательный экзамен по русскому языку сдают 139 человек. Из них 133 – выпускники 2016 года из муниципальных школ области, а также получающие среднее общее образование в лицее Приамурского госуниверситета имени Шолом-Алейхема, в Центре образования «Ступени» и выпускники прошлых лет.

Как сообщили в комитете образования ЕАО, всего в Еврейской автономной области в этом году в рамках сформированной региональной информационной системы работают 10 пунктов проведения государственных экзаменов с 62 аудиториями общей вместимостью 940 человек. ЕГЭ в этом году будут сдавать 937 выпускников. В 2015 году их было 874, в 2014 году — 1007 человек.

Во всех пунктах проведения экзаменов установлена система видеонаблюдения. 56,6% от количества задействованных аудиторий работают в режиме онлайн (2015 год – 35,6%). Все аудитории в пунктах проведения экзаменов готовы к проведению ЕГЭ, помещения оснащены системами подавления сигналов мобильной связи. При входе в пункты вне аудитории проведения экзаменов при помощи переносного металодетектора проводится досмотр участников ЕГЭ на наличие предметов, запрещенных к проносу в аудиторию и сотовых телефонов.

ЕАО.РУ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *