«Его никтошеньки не видел?» — дети задают в храме Биробиджана неожиданные вопросы

17:00 | 20 октября, 2018
20 октября, РИА Биробиджан.

Очередной сезон образовательного проекта «Дошкольники в храме» стартовал в Биробиджане. В Благовещенском кафедральном соборе детей встречает и проводит экскурсии, беседы завуч Воскресной школы Ольга Лаптиева. Вопросы малышей порой удивляют своей прямотой и откровением, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь Биробиджанской епархии Татьяна Мошкина.

«Проект в рамках духовно-нравственного воспитания «Дошкольники в храме» реализуется в Биробиджанской епархии второй год.

Частыми гостями Благовещенского кафедрального собора и социально-просветительского центра стали воспитанники детского сада города Биробиджана № 15. Малыши старшей и подготовительной групп, во главе с воспитателями и заместителем заведующего по МВР Любовью Борисовной Щановской, посещают занятия ежемесячно, с октября по август.

Разговоры с дошколятами о Пасхе и Рождестве Христовом, заповедях Божьих и молитве, беседы о православной семье и святых России проводит завуч воскресной школы Ольга Викторовна Лаптиева. На экскурсиях ребята знакомятся со святынями собора и уже знают, что икона Божией Матери Иверская — главная в храме.

Дети любят бывать на территории епархии, просто и естественно воспринимают происходящее. Задают педагогам множество вопросов, порой совсем неожиданных, например: «… кто создал вечного Бога и правда ли, что его «никтошеньки» не видел», или — «…что это за «сундучок» (Евангелие) в руках Христа». Малыши с удовольствием рассказывают, что у многих из них дома есть иконы и родители молятся», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #храм #религия #экскурсия

Фото: Татьяна Мошкина

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *