Екатерина Проходцева остановилась в шаге от финала «Новой звезды»

22:02 | 30 апреля, 2016
30 апреля, РИА Биробиджан.

Самых высоких и лестных оценок от ведущих всероссийского телевизионного конкурса вокалистов «Новая звезда» удостоилась представительница Еврейской автономной области Екатерина Проходцева, но в финал не прошла. Правда, ее прямой вины в этом нет – так сложилось смс-голосование болельщиков.

Решающий эфир «Новой звезды» был максимально заточен на то, чтобы телезрители ни на секунду не отходили от экранов. Волновавшие всех итоги подвели только в самом конце передачи, а перед этим почти два часа повторяли выступления участников конкурса и брали у них короткие интервью. На сей раз Екатерине Проходцевой довелось выступить где-то в золотой середине. Сначала прозвучали отрывки из двух ее песен, исполненных на втором этапе («Там нет меня» Игоря Николаева) и в полуфинале («Волшебник-недоучка» Александра Зацепина). Затем Зара, перешедшая из жюри в ведущие к Оскару Кучере, поинтересовалась, как биробиджанской вокалистке удается так здорово перевоплощаться? Прима назвала Катю «искренней» и сравнила с Бьорк.

— В перерывах между этапами я действительно исполняла песни Бьорк, – подтвердила Екатерина Проходцева.

И снова наступила неизвестность. То, что представительницу ЕАО усадили в центр, рядом с председателем жюри Максимом Дунаевским и легендой советского телевидения Юрием Николаевым, то, что ее «Недоучка» вошел в топ-нарезку участников конкурса, коей чести удостоились далеко не все, заставляло верить в лучшее. И это продолжалось едва ли не до последних минут эфира, потому что в смс-голосовании, результаты которого, подогревая интригу, постепенно и очень постепенно выводили на экран, Екатерина Проходцева уверенно обходила всех: безнадежно отстал грозный Санкт-Петербург, не выдержали гонки Ростовская область, Карелия, Калмыкия и Бурятия. Наконец, остались» только ЕАО и Приморский край. Екатерина Проходцева и ЛюSER оказались почти рядом. Они взялись за руки и стали обниматься, что-то говорить друг другу.

— Кто же победит? – сделала томительную паузу Зара и… назвала первой Екатерину Проходцеву, что означало только второе место.

За ЕАО проголосовали 28,4%, а за Приморье – 40% ровно. Нам не хватило 11,6%. Конечно, обидно, но будем справедливы: наша землячка и без того выступила в престижном конкурсе очень успешно. Из 85 регионов, благодаря таланту Екатерины Проходцевой, поддержке болельщиков ЕАО заняла фактически 15-е место (в финал вышли 14 исполнителей).

Остается напомнить, что училась Катя в муниципальной детской музыкальной школе у преподавателя Анастасии Ермаковой, что сейчас она студентка Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема и неизменная участница всех главных праздников в Биробиджане. Интересно, а кто будет представлять ЕАО на конкурсе «Новая звезда-2017»? Свои предложения Вы можете оставить в комментариях. Мы их обязательно вспомним в будущем году.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *