Эко-пикник по уборке залива ПКО пройдет 21 апреля.

13:54 | 18 апреля, 2016
18 апреля, РИА Биробиджан.

Сегодня в ЕАО стартовала Международная крупномасштабная природоохранная акция «Марш парков». Она проводится ежегодно и носит общественный характер, объединяя всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки охраняемых природных территорий (заповедников, национальных парков, заказников и памятников природы). На территории ЕАО организацию Маршей курирует заповедник «Бастак». И уже появился первый отклик на инициативу экологов.

– В сети обнаружили предложение нашего заповедника «Бастак» поддержать акцию «Марш парков». Хорошую идею грех не поддержать, решили организовать эко-пикник по уборке внутреннего залива городского парка от бытового мусора. Очень там красивое и спокойное место. Часто сам и много моих знакомых там прогуливается, наслаждается тишиной, проходят там и любительские фотосессии. Популярность этого места оставляет и свои «подарки» — бутылки, пакеты, фантики и т.п. Ждем горожан на акцию, совместно приведем это место в порядок, чтобы ничего не мешало наслаждаться природой, – рассказал руководитель команды «LIVEБиробиджан» Александр Музыка.

Акция пройдет 21 апреля. Сбор в 16:00 у входа в городской парк. Организаторы приготовили конкурсы и призы от компании «Славда», а также  пообещали всем хорошее настроение.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *