Экологическая акция «Зелёный город» стартует в Биробиджане в конце апреля

14:00 | 3 апреля, 2019
3 апреля, РИА Биробиджан.

В областном центре 26-27 апреля пройдет экологическая акция «Зеленый город» (ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 12+), инициатором которой стали Общественный совет по охране окружающей среды на территории муниципального образования «Город Биробиджан», муниципальное автономное учреждение «Центр культуры и досуга», при участии мэрии Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— От того, какая будет окружающая среда, во многом зависит и здоровье человека, — говорит первый заместитель мэра г. Биробиджана Андрей Пивенко. – Поэтому очень важно проводить в областном центре работы по озеленению. В этом году на эти цели мэрией города предусмотрено триста тысяч рублей. Эти деньги будут направлены на приобретение саженцев деревьев и кустарников. В настоящее время рабочей группой акции решается вопрос по выбору общественных территорий, где будут высажены деревья и кустарники, определяется видовой состав саженцев. В мэрию города обратились активисты, которые предложили организовать на территории г. Биробиджана экологическую акцию «Зеленый город». Цель данного мероприятия – объединить усилия всех неравнодушных горожан и поддержать инициативу в области охраны окружающей среды, сделать наш город ещё зеленее и краше.

Инициаторы акции призывают организации, расположенные на территории города, индивидуальных предпринимателей, управляющие компании и просто неравнодушных людей присоединиться к акции по озеленению города и принять участие в данном благородном мероприятии. Вы сможете непосредственно участвовать в акции или перечислить денежные средства для приобретения посадочного материала в лесопитомниках. С вопросами об участии в экологической акции «Зеленый город» можно обращаться по телефону +79648261137 (Артем Куликов) или электронной почте belebezov-av@biradm.ru. Точная дата, время и место проведения акции будут сообщены позже.

— Наша организация МАУ «Центр культуры и досуга» так же поддерживает проведение акции «Зеленый Биробиджан» — говорит директор Центра Артем Куликов. Внести свой вклад в улучшение облика города может любой желающий, как предприятия, предприниматели, так и просто активные и неравнодушные жители Биробиджана. Каждый может добровольно пожертвовать любую сумму на расчетный счет МАУ «Центр культуры и досуга». Спонсорская помощь пойдет на озеленение нашего города.

Реквизиты МАУ «Центр культуры и досуга»

ИНН 7901101279

Управление Федерального казначейства по Еврейской автономной области (муниципальное автономное учреждение «Центр культуры и досуга» л/с 30786Щ17130)

Наименование банка: Отделение Биробиджан

КПП: 790101001

ОКАТО: 99701000

ОКТМО: 99701000

БИК: 049923001

Расчётный счёт: 40701810000001000023

КБК 00000000000000000180

Корреспондентский счёт: нет

Назначение платежа: участие в акции «Зеленый город»

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #акция #экология #ЗелёныйГород

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *