Экологический десант «высадился» на берегу залива р.Бира на ул.Невской Биробиджана

9:06 | 17 апреля, 2017
17 апреля, РИА Биробиджан.

Акция по очистке одного любимых мест отдыха горожан собрала студентов, сотрудников следственных органов, волонтеров, молодежь и местных жителей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на  СУ СК РФ по ЕАО.

14 апреля текущего года сотрудники следственного управления и следственного отдела по городу Биробиджан Следственного комитета России по Еврейской автономной области приняли участие в субботнике, который проходил на территории залива в районе улицы Невской Биробиджана. Субботник организован с целью повышения уровня экологической культуры населения, развития чувства гордости и ответственности за природу родной области, как части национального природного богатства.

Место проведения акции было выбрано не случайно, ведь побережье залива по улице Невской – это не только одно из любимых мест отдыха биробиджанцев, но и одна из достопримечательностей нашего областного центра. Сотрудники следственного управление с готовностью откликнулись на просьбу организаторов принять участие в субботнике.

Участниками акции также стали учащиеся образовательной школы № 7 и их родители, студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, активисты общественного молодежного движения «Волонтер XXI века» ЕАО, сотрудники радио «Ретро FM» и просто неравнодушные жители города.

Основной лозунг проведенной акции – «Самое трудное в борьбе за чистоту – это не мусорить самому!». Ведь ни для кого не секрет, что весь накопившийся на заливе мусор, это дело рук самого человека.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *