«Эколята-дошколята»: к Всероссийскому природоохранному проекту присоединился детский сад в ЕАО

19:00 | 14 августа, 2021
14 августа, РИА Биробиджан.

Сами выращивают цветы и проводят выставки поделок, изготовленных из бросовых материалов, – воспитанники МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 48» г. Биробиджана стали участниками Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята». Главная цель педагогов заключается в торм, чтобы с самых юных лет привить  будущим хозяяевам города бережное отношение к окружающей среде, сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель учреждения Алевтина Говердова.

Эколята-дошколята в Биробиджане учатся беречь природу

— При планировании мероприятий по проекту «Эколята-Дошколята» педагогами были учтены сезонные и климатические особенности летнего периода, — рассказала Алевтина Говердова. — Так, инструктор по физической культуре Тамара Ивановна Опанасенко провела в старших и подготовительных группах праздник «Давайте вместе беречь планету», а в средних группах спортивное развлечение «Мы – друзья природы». Во всех возрастных группах был организован уход за цветочными клумбами, которые ребята вместе с педагогами обустраивали еще в мае, высаживая цветочную рассаду. Также во всех группах была организована продуктивная деятельность по изготовлению поделок из бросового материала «Называем чудесами то, что делаем мы сами». Все поделки были представлены на одноименной выставке в экологическом уголке ДОУ «Эколята – дошколята». Воспитатели младших групп провели спортивные развлечения «Цветики-цветочки». Во время проведения вышеперечисленных мероприятий посредством разнообразных форм работы педагоги продолжали закреплять знания детей о необходимости беречь окружающую природу, воспитывали любовь и доброжелательное отношение ко всему живому.

Эколята-дошколята в Биробиджане учатся беречь природу

На мероприятиях у ребят в гостях побывали Эколята (воспитатели в костюмах), которые помогали детям справляться с заданиями, сами предлагали выполнить дошколятам разнообразные задания на экологическую тематику, разрешить проблемные ситуации, мотивируя юных горожан к проявлению знаний о природе, применению навыков бережного отношения и безопасного поведения в природе.

Фото: предоставлено МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 48» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *