Экономия на ремонте печей и замене электропроводки может привести к пожару – МЧС ЕАО

16:00 | 20 февраля, 2019
20 февраля, РИА Биробиджан.

Профилактические рейды сотрудников МЧС России охватили ряд населенных пункта Биробиджанского района Еврейской автономной области. Частный сектор чаще всего страдает от пожаров, поэтому именно там было решено провести профилактические работы. Инспекторы отвечают на встречные вопросы, объясняя людям, почему для растопки печей запрещено использовать бензин, керосин и иные виды топлива, говорят о недопущении перекала печей и невозможности использовать уголь, кокс и газ для растопки печей, не предназначенных для этих видов топлива, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Профилактические рейды сотрудников МЧС России, направленные на безопасность в зимний период, охватили ряд населенных пункта Биробиджанского района Еврейской автономной области. Патрулирования пожарных инспекторов прошли в частном секторе, так как именно он чаще всего страдает от пожаров в холодное время года.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по региону Карина Шестопалова отмечает:

Есть такая поговорка — скупой платит дважды. Но в случае с пожарной безопасностью речь идет совсем не о деньгах, а о жизни и здоровье граждан. Поэтому не стоит экономить на ремонте отопительных печей, электрообогревателях. Вовремя замененная электрическая проводка в квартире станет гарантом безопасности проживающих в ней граждан.

К рейдам по пожарной безопасности представители пожарного надзора подходят ответственно. С каждым жителем проводится индивидуальный инструктаж под роспись. Огнеборцы вручают сельчанам специальные памятки, чтобы местные жители не забывали о мерах предосторожности.

 — В беседах с гражданами мы разъясняем им, что категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра, поручать смотреть за ними несовершеннолетним. Нельзя оставлять горючие и легковоспламеняющиеся вещества и предметы на предтопочных листах или вблизи печей, — отметила сотрудник МЧС России.

Инспекторы отвечают на встречные вопросы, объясняя людям, почему для растопки печей запрещено использовать бензин, керосин и иные виды топлива, говорят о недопущении перекала печей и невозможности использовать уголь, кокс и газ для растопки печей, не предназначенных для этих видов топлива.

Подобные рейды проходят во всех регионах автономии», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR  #пожарный_надзор #профилактика #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *