Экс-руководитель Росприроднадзора по ЕАО Константин Кузнецов возглавил минприроды Хабаровского края

14:30 | 3 декабря, 2018
3 декабря, РИА Биробиджан.

В правительстве Хабаровского края прошли очередные назначения. Как и ожидалось, должность зампреда по социальным вопросам заняла экс-депутат краевой думы Наталья Пудовкина. Кроме того, в министерстве природных ресурсов края появился новый начальник – им стал бывший руководитель управления Росприроднадзора по ЕАО Константин Кузнецов, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на портал «Губерния».

«Вновь назначенных чиновников правительства губернатор Сергей Фургал представил на аппаратном совещании. Глава региона также сообщил, что принял отставку руководителя департамента по вопросам государственной службы и кадров губернатора Юрия Хитрова, работавшего в краевой администрации еще с 90-х годов. На совещании Сергей Фургал вручил Юрию Хитрову почетный знак за заслуги перед Хабаровским краем.

Новый глава минприроды региона Константин Кузнецов родился в 1963 году в Еврейской автономной области, закончил Иркутский политехнический институт (квалификация – горный инженер – маркшейдер) и Хабаровскую государственную академию экономики и права (государственное и муниципальное управление). С 1985 по 1991 год работал по первой специальности на комбинате «Хинганолово», с 1992 по 1996 год был директором частного предприятия «Солонгой», с 1996 по 1998 год – заместителем директора по производству ОАО «Хинганское шахтостроительное управление», с 1998 по 2000 год – председателем облученского районного подразделения госкомитета по охране окружающей среды ЕАО. В 2000 году Кузнецов стал ведущим специалистом управления природных ресурсов и охраны окружающей среды минприроды России по ЕАО, в 2004-м – ведущим специалистом областного управления Росприроднадзора. С 2005 по 2006 год был заместителем главного инженера ЗАО «Золотая Сутара», с 2006-го по 2014-й работал на руководящих должностях в управлении природных ресурсов правительства ЕАО. В 2014 году стал главой управления Росприроднадзора по Еврейской автономной области», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #кадры #назначения

Фото с сайта Росприродназдора по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *