Эксклюзивное шоу масок «Венеция» впервые показали в Биробиджане

11:00 | 20 мая, 2018
20 мая, РИА Биробиджан.

Хабаровский Клуб возрождения русского бала «Реверанс» выступил в субботу в Биробиджане. На сцене городского Дворца культуры впервые были представлены эксклюзивное шоу масок «Венеция» и другие яркие творческие проекты прославленного коллектива, сообщает РИА Биробиджан.

Маски Венеции ожили в Биробиджане

Представление начиналось еще в фойе, где зрителей встречали артисты в роскошных костюмах венецианского средневековья и русской старины. Сшить их на скромные личные доходы энтузиастов-общественников, многие из которых уже достигли почтенного возраста (так называют пенсионеров в клубе,) было бы вряд ли возможно, как и приехать в Биробиджан таким составом.

Маски Венеции ожили в Биробиджане

— Мы выигрываем гранты, — объяснил руководитель клуба Владимир Бирюков, кстати, десятки лет успешно отработавший в СМИ, учреждениях образования и культуры ЕАО, в основном в Смидовичском районе. – И к вам приехали благодаря пятимиллионному Президентскому гранту. На очереди у нас новый конкурс на получение финансовой поддержки. И если мы его выиграем, то и вас научим также танцевать, и вам костюмы пошьем!

Маски Венеции ожили в Биробиджане

Идея нашла бурную поддержку в зрительном зале. Одобрила ее и заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, наградившая Владимира Бирюкова от имени мэра города Евгения Коростелева Благодарственным письмом. Поздравления в этот день принимала также выпускница биробиджанской шоу-группы «Феникс» и школы №11, ныне студентка ТОГУ Карина Дыринг. Вместе с актером клуба Андреем Гусельниковым она исполнила современный танец. И только по его окончании последовало объяснение, почему это «Машина времени» вдруг «перенесла» зрителей из средневековья в наши дни? Оказалось, что у Карины 19 мая день рождения. Горожане одарили талантливую именинницу теплыми овациями.   А на сцену вновь вернулась Венеция…

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спектакль #шоу #артисты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *