Экскурсии в пожарно-спасательные части проводят для детей в Биробиджане

9:00 | 5 июня, 2022
5 июня, РИА Биробиджан.

Летние каникулы – это время повышенной опасности, когда каждый ребёнок должен усвоить ряд небольших и несложных правил, касающихся его поведения и безопасности. Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области регулярно проводят профилактические мероприятия со школьниками. Так, ученики 1 класса школы с. Валдгейм Биробиджанского района, посетили биробиджанскую 1 пожарно-спасательную часть, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Экскурсия по пожарному депо, несомненно, вызвала интерес у детей, особенно — посещение гаража боевых машин. Ребятам показали пожарно-спасательную технику, состоящую на вооружении у огнеборцев. Продемонстрировали детям, как и чем, оборудованы пожарные автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Всем желающим спасатели дали примерить боевую одежду пожарного. Так же дети смогли и пострелять водой из пожарного рукава. По завершению мероприятия гости поблагодарили пожарных за содержательную экскурсию.

Такие мероприятия прививают культуру безопасности подрастающему поколению, формируют ответственное отношение к вопросам пожарной безопасности и обучение правильным действиям в чрезвычайных ситуациях. Встречи с юными жителями области давно стали  доброй традицией для нашей части, — подчеркнул Владимир Коренев, начальник пожарно-спасательной части  № 1.

Экскурсии в пожарную часть для детей школьного и дошкольного возраста – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *