Экскурсия по следственному изолятору прошла в Биробиджане

20:00 | 4 ноября, 2019
4 ноября, РИА Биробиджан.

С деятельностью Следственного изолятора № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области познакомились представители органов исполнительной власти региона, территориальных органов МВД, ФСБ, МЧС, Росгвардии, прокуратуры, Уполномоченный по правам человека в ЕАО, члены областной Общественной наблюдательной комиссии, журналисты. Мероприятие посвятили профессиональному празднику – Дню работников следственных изоляторов и тюрем, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

На плацу учреждения в торжественной обстановке личный состав СИЗО № 1 принимал поздравления от вышестоящего руководства, приглашенных гостей. Далее ознакомительную экскурсию по режимному учреждению провел начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Виталий Фомченко.

Экскурсия по следственному изолятору прошла в Биробиджане

«Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области возведен в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы», – сообщил полковник внутренней службы Фомченко. – Комплекс состоит из 22 зданий и сооружений, в том числе режимных корпусов, медико-санитарной части, административного здания, городка для содержания служебных собак, спортивного зала и других. Изолятор рассчитан на 300 мест. Он соответствует международным стандартам. На одного следственно-арестованного гражданина приходится семь квадратных метров. В следственном изоляторе содержатся под стражей обвиняемые и подозреваемые в совершении преступления граждане, проживающие на территории Еврейской автономной области, что в территориальном отношении значительно облегчает работу следователей и адвокатов, а также делает более удобным посещение подследственных родственниками, что служит укреплению социально полезных связей. По состоянию на 31 октября в учреждении содержатся 69 человек».

Началась экскурсия по следственному изолятору с посещения административного здания. Было отмечено, что в распоряжении личного состава, помимо оснащенных рабочих кабинетов, есть столовая, футбольное поле, спортивный и тренажерный залы, стрелковый тир для занятия боевой и служебной подготовкой. В следственном изоляторе созданы достойные условия для несения службы.

Экскурсия по следственному изолятору прошла в Биробиджане

Все здания учреждения соединены переходными галереями, что способствует обеспечению безопасности, как сотрудников, так и лиц, содержащихся под стражей, а также усилению надзора и охраны. По галерее из административного здания экскурсия переместилась в сборно-следственное отделение, в котором расположены помещения для краткосрочных свиданий в виде переговорных кабинок, комнаты для проведения длительных свиданий. Кроме того, в данном корпусе расположены кабинеты для работы следователей, зал видеоконференцсвязи, карантинное отделение. Для содержания следственно-арестованных мужчин, женщин и несовершеннолетних граждан в учреждении расположены два режимных корпуса. В каждом находится пульт видеонаблюдения. Сотрудник, несущий службу, осуществляет наблюдение за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными в круглосуточном режиме. На каждом этаже корпусов расположены камеры, рассчитанные на двух и четырех человек, оборудованные камерной мебелью, холодильником, телевизором, есть санузел. Необходимо отметить, что камерная мебель, металлические двери и решетки, пластиковые окна изготовлены в исправительных учреждениях Еврейской автономной области. Здесь же находятся кабинеты психолога и комнаты психологической разгрузки.

На территории СИЗО имеются кухня с современным оборудованием, баскетбольная площадка и тренажерный зал, предназначенные для занятия спортом осужденных, оставленных в следственном изоляторе для проведения хозяйственных работ. Есть медицинский корпус, в котором расположены медицинские кабинеты, палаты для подозреваемых, обвиняемых и осужденных со всей необходимой мебелью и аппаратурой.

Экскурсия по следственному изолятору прошла в Биробиджане

В завершении мероприятия было отмечено, что в Следственном изоляторе № 1 продолжается работа по подбору кандидатов на службу и трудоустройству. Список имеющихся вакансий, а также информация о требованиях к кандидатам и социальных гарантиях сотрудникам размещена на официальном сайте Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области (по адресу 79.fsin.su)», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН #соревнования

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Экскурсия по следственному изолятору прошла в Биробиджане: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *