Экскурсию экспертно-криминалистического центра провели для ребят из летнего лагеря Спартанец в Биробиджане

9:00 | 10 августа, 2018
10 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД России по ЕАО приехали в гости к ребятам из летнего лагеря «Спартанец». Во время экскурсии эксперты-криминалисты рассказали ребятам о тонкостях своей работы и провели по трем станциям: дактилоскопическая лаборатория, автомобиль экспертизы  чемоданчик эксперта-криминалиста, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Стражи порядка в течение всей смены летнего лагеря «Спартанец» проводят самые различные познавательные мероприятия.

В этот раз в гости к ребятам приехали сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД России по ЕАО.

В начале мероприятия перед спартанцами выступил начальник ЭКЦ УМВД России по ЕАО подполковник полиции Алексей Беляев. Он рассказал о том, какие задачи выполняет подведомственное ему подразделение, и что без работы ЭКЦ было бы невозможно найти преступника и доказать его вину.

Ребята поделились на три группы, каждая из которых, посетила три импровизированные станции, где эксперты-криминалисты рассказали о тонкостях своей работы.

В передвижной лаборатории, представленной сотрудниками областного УМВД, мальчишки и девчонки смогли узнать о современных методах дактилоскопии, снять собственные отпечатки пальцев.

На следующей станции ребятам показали универсально оборудованный автомобиль, в котором находилось всё необходимое для проведения экспертизы на выезде.

На третьей станции полицейские рассказали подросткам о содержимом чемодана эксперта-криминалиста: для чего нужны различные порошки, липкие ленты, пинцеты и другие интересные приспособления.

Стражи порядка уверены, что такие встречи помогают детям ближе познакомиться с многообразием профессий и определиться с выбором будущей специальности», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #Спартанец #УМВД #RIABIR

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *