Экскурсию в пекарню для для воспитанников детского дома №1 организовали энергетики ЕАО

16:15 | 25 мая, 2017
25 мая, РИА Биробиджан.

Волонтеры-энергетики организовали экскурсию на хлебопекарный и булочный цех одного из супермаркетов города для воспитанников двух детских домов: детского дома № 1 г. Биробиджана и «Специальной (коррекционной) школы-интерната» п. Бира, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ДРСК «Электрические сети ЕАО».

Началась экскурсия с осмотра оборудования пекарни: большие духовые шкафы, емкости для вымешивания теста, специальные машины для его резки и конечно же самое главное – изготовление выпечки своими руками. Но, прежде чем перейти к самостоятельной работе, ребята тщательно помыли руки с мылом и надели специальные фартуки, нарукавники и колпаки, как и полагается настоящим пекарям-кондитерам. И, наконец, заняв самые удобные места за большим столом, юные исследователи под чутким руководством специалиста хлебопекарного производства, сами вылепили булочки-черепашки. А пока булочки выпекались, гостей напоили вкусным чаем со сладостями и поиграли с ними в игру «Что делает пекарь?». Когда выпечка была готова, каждый «мастер-кулинар» взял себе по ароматному изделию, чтобы угостить своих друзей. Не забыли ребята и про фотосессию со своими кулинарными шедеврами и настоящими дипломами «Юного пекаря», которые подготовили для ребят предусмотрительные специалисты Гипермаркета.

— Сотрудничество со школой-интернатом п. Бира мы только начали, — рассказывает инициатор и организатор мероприятия, ведущий специалист по персоналу «Электрических сетей ЕАО» Галина ТАРАСОВА, — и мы надеемся поддерживать и дальше дружеские отношения с этими ребятами. Впереди в планах у волонтеров-энергетиков проведение еще нескольких экскурсий по предприятиям области, которые возможно помогут кому-то из ребят в будущем выбрать свой жизненный и профессиональный путь.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *