Экспедиция «От Победы к Победам» «прокатилась» по ЕАО

10:00 | 30 августа, 2019
30 августа, РИА Биробиджан.

Всероссийский патриотический автомарш встретили в ЕАО. По поручению губернатора ЕАО приём в Сквере Победы организовали комитет образования и управление по внутренней политике региона. Акция посвящена грядущему 75-летию Великой Победы во Второй мировой войне, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Экспедиция «От Победы к Победам» «прокатилась» по ЕАО

«ЮНАРМИЯ — от Победы к Победам! Сибирь-Восток 2019» под таким девизом колонна автомобилей идет автомаршем с августа по сентябрь 2019 года по городам Дальнего Востока и завершится на острове Шикотан.

Приветствовать участников мероприятия в Сквере Победы пришли около 500 человек — военнослужащие в/ч 47062, представители областного правительства, сотрудники УФСИН России по ЕАО, военного комиссариата области, ветераны боевых действий, кадеты МЧС и ДОСААФ России по ЕАО, волонтеры-медики, представители общественных организаций и другие.

Экспедиция «От Победы к Победам» «прокатилась» по ЕАО

— Первый этап акции прошел в 2018 году по маршруту Сибирь — Владимир — Крым — Донбасс. Старт второму этапу был дан в марте 2019 года в самой северной точке Евразии – мысе Челюскина. В рамках пробега планируется посетить порядка 30 городов восточной группы районов России, преодолев более 10 тысяч километров. 2 сентября, в день окончания Второй мировой войны, участники автомарша присоединятся к торжественным мероприятиям, посвященным этому историческому событию во Владивостоке, — рассказал организатор мероприятия, куратор ВВПОД «Юнармия» по СФО Денис Побилат.

Экспедиция «От Победы к Победам» «прокатилась» по ЕАО

В знак сохранения Памяти о подвиге Красной Армии в годы Великой Отечественной войны в Сквере Победы областного центра были развернуты 20-метровая копия Знамени Победы и 300 метровая Георгиевская лента. После чего экспедиция «От Победы к Победам» продолжила путь в Хабаровский край.

За участие в мероприятии правительству области организаторы вручили соответствующее свидетельство.

Экспедиция «От Победы к Победам» «прокатилась» по ЕАО

Цель патриотического автомарша – сохранение исторической памяти о подвиге многонационального советского народа в борьбе с фашизмом, а также повышение интереса молодых людей к истории России и службе в Вооруженных Силах. Свою миссию организаторы и участники автомарша называют духовно-просветительской.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #автомарш #акция

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *