Экстремистскую надпись на заборе спортплощадки в Облучье ЕАО убрали по требованию прокуратуры

9:30 | 19 февраля, 2019
19 февраля, РИА Биробиджан.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что на ограждении спортивной площадки, расположенной во дворе многоквартирного жилого дома в г. Облучье, изображена надпись, название которой представляет собой пропаганду молодежного неформального движения криминальной субкультуры. Указанная информация оказывает деструктивное воздействие на сознание подрастающего поколения, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Действующее законодательство предусматривает запрет на распространение подобной информации, причиняющей вред здоровью несовершеннолетних.

Между тем администрацией МО «Облученское городское поселение», к полномочиям  которой относится  проведение профилактической работы по предупреждению терроризма и экстремизма в границах поселения, своевременных мер к устранению нарушений федерального законодательства не принято.

В этой связи, заместитель прокурора Облученского района Андрей Бендецкий в адрес главы администрации городского поселения внес представление и потребовал незамедлительно очистить ограждение площадки от надписи.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, органом местного самоуправления нарушения устранены», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото предоставлено прокуратурой ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *