Экстремистскую религиозную организацию пытались «воскресить» пять биробиджанцев

12:00 | 3 сентября, 2019
3 сентября, РИА Биробиджан.

Следственным органом УФСБ России по Еврейской автономной области в отношении пяти жителей города Биробиджана возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

«В рамках реализованных оперативно-розыскных мероприятий собраны материалы, свидетельствующие, что с апреля 2017 года по май 2018 года указанные пять биробиджанцев умышленно прилагали усилия для возобновления и продолжения функционирования структурного подразделения, запрещенной в России религиозной организации «Свидетелей Иеговы» в городе Биробиджане, которая решением суда ЕАО в октябре 2016 года была признана экстремистской, ликвидирована и исключена из реестра юридических лиц.

Следственным органом УФСБ в отношении фигурантов уголовных дел проводятся следственные действия», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #организация #экстремизм #уголовноедело

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *