Экстренно эвакуировали санитарной авиацией ребенка из с. Амурзет в Биробиджан

9:25 | 14 января, 2020
14 января, РИА Биробиджан.

Вчера санавиацией экстренно был эвакуирован ребёнок из Октябрьской ЦРБ в детскую областную больницу Биробиджана. Малыш находился в тяжелом состоянии, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

«Информация о том, что из одного из сел Октябрьского района скорой помощью в Амурзет доставлен маленький пациент в тяжелом состоянии, поступила в территориальный центр медицины катастроф ещё днём.

Посоветовавшись, врачи Октябрьской и детской областной больниц приняли решение об его экстренной эвакуации в областной центр. ТЦМК ЕАО оперативно организовал вылет вертолета МЧС из Хабаровска, на котором эвакуационная бригада из Биробиджана вылетела за малышом в Амурзет.

К 19:00 ребёнок уже был доставлен в детскую больницу в Биробиджан, где врачи начали его обследование и лечение. Сейчас состояние малыша стабилизировалось и его здоровью уже ничего не угрожает.

Отметим, что такая маршрутизация маленького пациента совершается впервые, ранее вылетов санавиации в Амурзет не было. Кроме того, за жизнь и здоровье ребёнка сегодня борются врачи из детской областной больницы Биробиджана, дальнейшей транспортировки малыша в Хабаровск не требуется», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ребенок #санавиация #эвакуация

Фото: аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Экстренно эвакуировали санитарной авиацией ребенка из с. Амурзет в Биробиджан: Один комментарий

    1. Ирина

      Медицина в Октябрьском районе на низком уровне, постоянного врача по сёлам нет, автобусное сообщение не каждый день, . В фанат 13°, даже если и приезжает дежурный в вам как можно при такой температуре обследовать людей скажите мне министрт здравохранения, где ваши глаза и уши вообще беспредел полный!!!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *