Экзамен на чёрные пояса выдержали каратисты из ЕАО в Хабаровске

10:30 | 12 февраля, 2021
12 февраля, РИА Биробиджан.

С 29 по 31 января в Хабаровске состоялись зимние спортивные сборы по Киокусинкай каратэ под руководством Президента Федерации Киокусинкай России Шихана В.В. Пукас. Более 170 человек приняли участие в УТС, сообщил корр. РИА Биробиджан руководитель спортивной общественной организации киокусинкай карате Смидовичского района, главный тренер взрослой сборной ДФО Евгений Башкиров.

Экзамен на чёрные пояса выдержали каратисты из ЕАО в Хабаровске

— По завершении спортивного лагеря состоялись экзамены на очередные цветные и черные пояса. В сдаче экзамена на черные пояса принимали участие воспитанники областной организации Скачкова Надежда (действующий инструктор) на 2 дан, Волошин Александр (действующий боец среди ветеранов) на 1 дан и Балтажиев Максим (действующий инструктор) на 1 дан (все из г. Биробиджана), а также  Мухтаров Джавид, мастер спорта РФ, неоднократный призер всероссийских и международных турниров, ученик 11 класса из с. Камышовка, на 1 дан, — рассказал Евгений Башкиров.

Экзамен на чёрные пояса выдержали каратисты из ЕАО в Хабаровске

Экзамен продолжался восемь часов. Необходимо было выполнить определенные нормативы: офп по 100 повторений (отжимания, выпрыгивания, пресс), стойка на руках, гибкость, классическая техника, ката и пройти марафон из поединков. Наши земляки успешно выполнил все нормативы и стали обладателями черных поясов.

Экзамен на чёрные пояса выдержали каратисты из ЕАО в Хабаровске

Кроме сдающих на черные пояса в спортивном лагере принимали участие инструктора: руководитель областной общественной федерации киокусинкай каратэ Попов А.И., инструктор Кияшко Ольга (г. Биробиджан), инструктор Екимов Владислав (пос. Николаевка) и инструктор Ермаков Антон (пос. Приамурский).

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #каратэ

Фото из архива Евгения Башкирова

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *